Заказать звонок
г. Москва, ул. Тверская д.18 корп.1
+7 495 995-24-44
пн-пт: 8:30-21:00, сб-вс: 9:00-21:00

Отдых в Египте - Сафага

Отдых в Египте - Сафага

Египетские курорты завоевали прочные лидирующие позиции в туристической сфере, при чём, совсем неспроста. Несмотря на то, что каждый из них по-своему уникален, всех объединяет одно – это превосходнейшие места для отдыха, которые способны удовлетворить всё то, что хотелось бы получить от отдыха. Здесь соприкасаются две совершенно, казалось бы, противоположных стихии: вода и пустыня, которые создают незабываемые впечатления для всех гостей страны. Яркий пример этого вы сможете увидеть лично, отправившись в тур в Сафагу. Он представляет собой небольшой городок, омываемым знаменитым на весь мир Красным морем, красоту подводного мира которого невозможно сравнить ни с одним другим морем или прочим водоёмом. Некогда этот город был портовым, и проводил через себя важные торговые пути. Со временем эта честь выпала Хургаде, оставив будущий курорт Сафагу в тишине и чистоте. Всё это постепенно привело к тому, что с 1980-х годов, началась активная застройка прибрежных земель отелями и прочей инфраструктурой, необходимой для развития туристической отрасли.

К счастью любителей размеренного отдыха, в Сафаге малое количество отелей, но имеющее большие территории, включающие сады, бассейны, протяженные частные пляжи, фонтаны и многое другое. Спокойному отдыху в этом регионе содействует и погода, так как очень жаркой назвать её можно лишь с натяжкой. С моря дует постоянный прохладный лёгкий ветер, которого, кстати, вполне достаточно для занятия сёрфингом и виндсёрфингом.В принципе, на спорте активная жизнь этого курорта практически и заканчивается, так как количество ночных клубов и прочих развлекательных заведений здесь минимально. Именно на этом всё и стоит остановиться более подробно.

Отдых в Сафаге (Египет)

Если вы решили отправиться в семейную поездку с детьми, то именно на этом курорте вы сможете обеспечить себя максимально комфортным и безопасным отдыхом. Особенно это касается моря, которое здесь имеет довольно пологий спуск – до глубины необходимо пройти довольно приемлемое расстояние, которое отлично подойдёт для купания детей. В этом случае они будут постоянно под вашим присмотром. Кроме того, некоторые отели предлагают услугу детских клубов, напоминающих привычные для нас лагеря, где малыши под контролем профессиональных педагогов развлекаются: рисуют, играют, купаются и т.д. Самым маленьким отведено время на дневной сон. Также, на территории гостиниц постоянно работают аниматоры, весёлые программы которых будут, одновременно, интересны как взрослым, так и детям. В конке дня, обычно, проводится детская дискотека. В общем, поездка в Сафагу обязательно понравится тем, кто ищет более спокойного, так сказать, отельного отдыха. Здесь никогда не бывает столпотворений и подобных неудобств – вас будут посещать исключительно приятные мысли.

Туры от «FUN&SUN» в Сафагу (Египет) – цены доступные каждому

Недельная поездка в этот райский курортный городок обойдётся вам порядка 400$ на человека. В эту стоимость входит трансфер с аэропорта до отеля и обратно, а также страховка. Многие, ошибочно, предполагают, что такая услуга турфирмы, как трансфер, является далеко не обязательной, и платить за неё нет никого смысла. Спешим вас заверить, что это мнение ошибочно. Экономия в данном случае может обернуться лишь излишними затратами и потерями, так как на территории курортных стран работает большое количество мошенников, а также, вы не владеете особенностями проживания в данной стране. Также, это касается и экскурсий – для вашей же безопасности лучше пользоваться предложениями нашей компании, так как мы не несём ответственности за использование услуг посторонних лиц.

Что же касается самих отелей, то уровень сервиса и условия проживания зависят от выбранной гостиницы. Здесь их не так много, но практически все они относятся к категориям 4* и 5*.

Очень сложно выделить лучшие отели Сафаги

Данный город довольно ярко выделяется над другими курортами страны, так как практически нет плохих номеров для проживания. Некоторые из них оборудованы специальными центрами для изучения дайвинга – самого распространённого спорта в этом регионе. Они отлично подойдут не только тем, кто собирается погружаться впервые, но и тем, которые уже далеко не раз ставал гостем красивейшего подводного мира Египта. Семьи с детьми, как и писалось выше, должны ориентироваться на услуги отеля, рассчитанные на детей. Некоторые из них предоставляют услуги няни, владеющей русским языком, что крайне удобно для вашего отдыха.


Возврат к списку